Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
8.06.2017

Финская компания Nokian представила новые зимние автобусные шины

Финская компания Nokian разрабоала новые шины Hakkapeliitta City Bus, предназначенные специально для городских автобусов. Представители компании отметили, что городской транспорт должен ходить по расписанию при любых погодных условиях, т.е. и по снегу, и по мокрому дорожному покрытию и даже по льду. Кроме того, автобусные шины в процессе эксплуатации испытывают высокие нагрузки, т.к. автобусы постоянно трогаются, поворачивают и тормозят, а шины в процессе движения могут стереться о бордюры. 
При разработке новинки специалисты компании учли все эти качества, сделав новые Nokian Hakkapeliitta City Bus устойчивыми к разрывам и истиранию, сделали их более износостойкими. Новая модель также может похвастаться улучшенным сцеплением даже на слякоти и снегу. 
Теппо Силтанен, занимающий пост продакт-менеджера финской Nokian Heavy Tyres, рассказал, что новые городские шины Nokian Hakkapeliitta City Bus представляют собой высокоэффективные покрышки с усиленными боковинами и агрессивным рисунком протектора. 
Одной из важнейших особенностей Hakkapeliitta City Bus стало наличие дополнительных индикаторов износа, которые расположились на боковых стенках. Когда специальные углубления по бокам шины исчезают, шину следует заменить. Представители компании также отметили, что новая модель для городских автобусов отличается комфортным и тихим ходом. 
Не стоит забывать и то, что под брендом Hakkapeliitta компания Nokian изготавливает премиальные зимние шины, а это значит, что и новинка отличается улучшенными ездовыми характеристиками на льду и снегу. Даже при высоком уровне износа шины будут сохранять сцепление с дорогой, благодаря эффективно работающим ламелям.  
Для изготовления зимних шин используются мягкие резиновые смеси, которые быстро снашиваются. Чтобы увеличить износостойкость, Nokian разработала совершенно новый рисунок протектора, улучшивший ходимость шины. В условиях реального мира первые тестовые образцы работают с 2015 года, а это значит, что Nokian Hakkapeliitta City Bus можно эксплуатировать не менее двух лет. 
Новые зимние шины, по словам представителей компании Nokian, хорошо работают даже на горячей поверхности и мокром покрытии, за счет чего отлично подходят для стран альпийского и Скандинавского регионов. 
Пока Nokian Hakkapeliitta City Bus доступны только в одном размере - 275/70 R22.5, но в 2018 году компания планирует расширить линейку типоразмеров. 
Источник: colesa.ru

Назад