Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
28.07.2017

Bridgestone представила новые зимние шины европейского типа Blizzak LM001-Evo

Со времени своего последнего крупномасштабного релиза в 2014 году японская компания Bridgestone серьезного работала над усовершенствованием собственных технологий проектирования и производства зимних шин. В этом году концерн представил свои новые зимние шины – Bridgestone Blizzak LM001-Evo, которые уже доступны на рынке Европы в небольшом количестве размеров. 
По словам производителя, новые зимние шины были изготовлены по самым новым технологиям резиносмешения. Именно это позволило существенно улучшить показатели сцепления покрышки на мокром и заснеженном дорожном полотне. За эффективность потребления горючего по системе европейской маркировки новые Bridgestone Blizzak LM001-Evo получили маркировку «С», а за сцепление на мокрой поверхности – «В». 
Увеличить тяговое усилие удалось за счет V-образного рисунка протектора новых зимних шин, который также включает в себя расширяющиеся канавки, захватывающие при движении автомобиля снег. На мокром дорожном полотне эти канавки за счет своей рупорообразной формы быстро отводят воду от пятна контакта. 
Bridgestone Blizzak LM001-Evo отличаются повышенной маневренностью на поверхностях, покрытых снегом. Добиться таких высоких показателей удалось за счет увеличенного числа ламелей, а также благодаря новому дизайну протектора. В новой модели, по сравнению с шинами предыдущего поколения, ламели расположены под иным углом – именно это, как заверяют представители компании Bridgestone, позволило ощутимо улучшить контакт с дорожным полотном. 
На данным момент европейским автолюбителям Bridgestone Blizzak LM001-Evo доступны в девяти типоразмерностях от 15-ти до 17-ти дюймов. Зимние шины предназначены для среднеразмерных и компактных автомобилей. 
Источник: colesa.ru

Назад